• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансных преступлениях и событиях на 18.06.2006 г.

    Опубликовано: 2006-06-19 11:03:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 2259 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1232 (54,5%) из них раскрыто «по горячими следам». Среди раскрытых преступлений - 8 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 50 ограблений, 9 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 2259 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1232 (54,5%) из них раскрыто «по горячими следам». Среди раскрытых преступлений - 8 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 50 ограблений, 9 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 33 человека. У правонарушителей изъяты винтовка, пистолет, 3 обреза охотничьих ружей, 7 единиц самодельного огнестрельного оружия, 2 гранаты, 6,3 кг взрывчатки и 650 зарядов.

    задержано 33 человека. У правонарушителей изъяты винтовка, пистолет, 3 обреза охотничьих ружей, 7 единиц самодельного огнестрельного оружия, 2 гранаты, 6,3 кг взрывчатки и 650 зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 172 человека. У них изъято 29,3 кг наркотиков.

    задержаны 172 человека. У них изъято 29,3 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1266 лиц.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1266 лиц.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 12 человек.

    арестовано 12 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек погиб и 143 травмированы.

    зафиксировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек погиб и 143 травмированы.

    За прошедшие сутки возбуждено 56 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 18 - в сфере служебной деятельности, в том числе 2 - о взяточничестве.

    В Запорожье на территории одного из заводов был найден мертвым с ножевым ранением груди 47-летний мужчина без постоянного места работы. В результате принятых мер по подозрению в совершении убийства задержан 51-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он днем 5 июня убил потерпевшего во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков.

    на территории одного из заводов был найден мертвым с ножевым ранением груди 47-летний мужчина без постоянного места работы. В результате принятых мер по подозрению в совершении убийства задержан 51-летний безработный местный житель. Предварительно установлено, что он днем 5 июня убил потерпевшего во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков.

    В Николаеве работники милиции задержали 40-летнюю безработную местную жительницу, которая вечером 16 июня на улице во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков причинила смертельные ножевые ранения 50-летнему жителю этого же города.

    работники милиции задержали 40-летнюю безработную местную жительницу, которая вечером 16 июня на улице во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков причинила смертельные ножевые ранения 50-летнему жителю этого же города.

    В селе Пулемцеве Шацкого района Волынской области задержан 28-летний гражданин Белоруссии, который ночью 15 июня вместе с неизвестным ворвался в дом 31-летнего местного жителя и, грозясь обрезом охотничьего ружья, отобрал у хозяина 720 евро, 490 долларов США и ювелирные изделия. У задержанного изъято оружие и часть похищенного. Предпринимаются меры по задержанию соучастника преступления.

    задержан 28-летний гражданин Белоруссии, который ночью 15 июня вместе с неизвестным ворвался в дом 31-летнего местного жителя и, грозясь обрезом охотничьего ружья, отобрал у хозяина 720 евро, 490 долларов США и ювелирные изделия. У задержанного изъято оружие и часть похищенного. Предпринимаются меры по задержанию соучастника преступления.

    В городе Новоград-Волынском Житомирской области в результате проведения специальной операции задержан 54-летний мужчина, по месту проживания которого изъято 6,2 кг взрывчатки, 181 электродетонатор и 272 заряда калибра 7,62 мм.

    в результате проведения специальной операции задержан 54-летний мужчина, по месту проживания которого изъято 6,2 кг взрывчатки, 181 электродетонатор и 272 заряда калибра 7,62 мм.

    В Шевченковском районе Киева задержан 30-летний гражданин Ирана (в Украине находится по частным делах), по месту временного проживания которого изъято 350 граммов гашиша.

    задержан 30-летний гражданин Ирана (в Украине находится по частным делах), по месту временного проживания которого изъято 350 граммов гашиша.

    В Харькове задержан 23-летний местный житель, студент высшего учебного заведения, у которого изъято 10 тыс. таблеток сильнодействующего лекарственного средства “трамадол”.

    задержан 23-летний местный житель, студент высшего учебного заведения, у которого изъято 10 тыс. таблеток сильнодействующего лекарственного средства “трамадол”.

    В Симферополе сотрудники ГСБЭП разоблачили бывшего работника Управления труда и социальной защиты населения одного из районов города, которая в течение 2003-2004 гг. подписывала фиктивные приказы о принятии на работу лиц, которые фактически не работали, а денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы, присваивала. Таким образом, местному бюджету был причинен ущерб на общую сумму 50 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебный подлог).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили бывшего работника Управления труда и социальной защиты населения одного из районов города, которая в течение 2003-2004 гг. подписывала фиктивные приказы о принятии на работу лиц, которые фактически не работали, а денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы, присваивала. Таким образом, местному бюджету был причинен ущерб на общую сумму 50 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебный подлог).

    В Сумах работники ГСБЭП разоблачили двух бывших должнотсных лиц местного коммунального предприятия, которые в течение последних двух лет не уплатили в бюджет обязательные платежи, что привело к начислению штрафных санкций на сумму 575 тыс. гривен, чем нанесли убытки предприятию на указанную сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    работники ГСБЭП разоблачили двух бывших должнотсных лиц местного коммунального предприятия, которые в течение последних двух лет не уплатили в бюджет обязательные платежи, что привело к начислению штрафных санкций на сумму 575 тыс. гривен, чем нанесли убытки предприятию на указанную сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.