• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Следователь пытался свалить вину на тумбочку

    Опубликовано: 2006-06-19 12:02:00

    При получении взятки был задержан следователь Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Москве на улице Бутлерова. Помимо денег мужчина вымогал у жертвы бутылку коньяка для обмывания сделки.

    Как сообщили “МК” в Черемушкинской межрайонной прокуратуре, в марте майор должен был направить в суд уголовное дело в отношении наркоторговца. Обвиняемый (он уже был судим за наркотики) был задержан в машине при сбыте “дури”. Зелье лежало в кармане его одежды. Однако следователь необоснованно заявил, что на автомобиль будет наложен арест. В качестве отступного борец с наркомафией потребовал 8 тысяч долларов и… дорогой коньяк.
    Мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы, и передача взятки проходила уже под контролем оперативников. Встреча прошла в здании наркоконтроля, в коридоре. Блюститель закона взял у наркоторговца деньги и спиртное, а затем вернулся в свой кабинет. Вслед за ним туда ворвались сотрудники отдела собственной безопасности. Увидев их, майор бросил деньги на тумбочку и заявил, что ни в чем не виноват. Однако купюры были заранее пронумерованы, так что отвертеться мздоимцу не удалось.
    «Московский комсомолец»


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.