• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катастрофа А-320: двигатели работали до последней секунды

    Опубликовано: 2006-06-19 14:22:00

    В Межгосударственном авиационном комитете завершены работы по расшифровке записей, зарегистрированных бортовым параметрическим самописцем самолета А-320, разбившегося под Сочи. Об этом сообщил председатель технической комиссии МАК по расследованию этого авиа происшествия.

    По его словам, проведена «синхронизация записей бортовых и наземных (диспетчерский магнитофон, радиолокатор) средств объективного контроля». Бортовой параметрический самописец зарегистрировал информацию о восьми полетах данного самолета в период с 30 апреля по 3 мая 2006 года. Общая продолжительность записи составила около 26 часов 20 минут, включая всю запись последнего полета - 1 час 26 минут.

    По результатам расшифровки было установлено, что «разрушения самолета в воздухе не было». Двигатели работали до момента столкновения самолета с водной поверхностью. Топлива на борту было достаточно для безопасного завершения полета. В течение последней минуты полет проходил в так называемом директором режиме с выключенным автопилотом, передает ИТАР-ТАСС.

    Комиссия приступила к комплексному анализу записей средств объективного контроля, в процессе которого запланировано, в частности, «проведение полу натурного моделирования полета на тренажере самолета А-320». По результатам анализа и проводимых исследований будет сделано заключение о причине авиационного происшествия и даны рекомендации по безопасности полетов. МАК пока не сообщает, когда такое заключение будет подготовлено.

    Самолет А-320 авиакомпании «Армавиа» потерпел катастрофу в ночь на 3 мая при заходе на посадку в аэропорт Сочи. Погибли 113 человек. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.