• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг контрабандистских тайников

    Опубликовано: 2006-06-19 15:11:00

    Рейтинг тайников составили польские таможенники, работающие на границе с Россией. В хитроумии одинаково преуспевают контрабандисты двух стран.

    Об этом рассказали в Генеральном консульстве Польши в Калининграде. Пассажиры международных автобусов чаще всего прячут нелегальные грузы в вентиляционных люках и креслах, в нишах под полом и ступеньками, прикрепляют их к днищу. Был случай, когда контрабандные сигареты находились в контейнере с отходами в биотуалете.
    Автомобилисты используют колеса, сиденья, двери, потолок, камеру двигателя. В последнее время популярными стали топливные баки и баллоны для газа, передает БЕЛТА.
    Челноки предпочитают «все свое носить с собой». В ход идет скотч, пояса с карманами и женские колготки, которыми обматывают тело.

    Среди самых необычных тайников таможенные служащие называют хлеб, упаковки от чая и кофе, пивные баки и аэрозольные баллончики, книги с вырезанными страницами и видеокассеты.
    В последнее время в распоряжение польских специалистов поступили детекторы плотности, с которыми обмануть их стало сложнее.

    УРА-Информ


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.