• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода забирает первые человеческие жизни

    Опубликовано: 2006-06-19 16:12:00

    Только начался купальный сезон, как вода в Ровенской области за одни сутки уже забрала две жизни, сообщает корреспондент From-UA.

    Первая трагедия произошла в деревне Мушня Рокитновского района. Группа девочек купалась в местном ставке. Четвероклассница Ирина началась тонуть. Дети растерялись, а вот старшеклассницы, которые отдыхали на другом берегу ставка, пришли им на помощь. Они сумели вытащить девочку из воды. Ира еще дышала, но никто из старшеклассниц не сумел сделать ей искусственного дыхания. И это закончилось плачевно, когда на место трагедии прибыла медсестра, было уже поздно спасать девочку, она умерла.

    “Расследуя причины этой трагедии, сотрудники МЧС выяснили, что девочка вовсе не умела плавать, а мама, зная это, не запретила ей играть около ставка”, - сообщил корреспонденту From-UA Дмитрий Мельник, инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.

    Вторая трагедия случилась возле деревни Моквин Березновского района, там во время купания в реке Случ утонул 26-летний Сергей. Его тело водолазы еще ищут.

    Во вторник, 20 июня, в Рокитновский район из Ровно едет бригада сотрудников МЧС, чтобы проверить работу своих коллег на местах, в том числе и профилактическую - с населением.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.