• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганские медики украли 1,3 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-07-03 11:56:00

    Следственным управлением Управления Министерства внутренних дел Украины в Луганской области по материалам правления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) в отношении должностных лиц отдела здравоохранения.

    Как сообщили «Главреду» в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, упомянутые чиновники с сентября 2005 года по апрель 2006 года использовали медицинский персонал и оборудование ведомственной больницы для проведения платных эндоскопических операций, оплата за которые осуществлялась на счет общества с ограниченной ответственностью.

    Таким образом, в течение указанного периода от пациентов больницы за предоставленные медицинские услуги на расчетный счет упомянутого общества поступило более 1,7 млн.грн., из которых отделу здравоохранения, в виде оплаты счетов за использованные во время операций материалы, было перечислено только 359,9 тыс. гривен.

    Таким образом, отделу здравоохранения нанесен ущерб на общую сумму 1,3 млн. гривен.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.