• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Твери повязали экс-полковника СБУ

    Опубликовано: 2006-07-03 14:40:00

    Служба безопасности Украины считает обвинения экс-полковника СБУ Валентина Крыжановского в адрес председателя СБУ Игоря Дрижчаного попыткой уклониться от ответственности за собственные преступления. Об этом говорится в заявлении пресс-службы СБУ, которым располагает «Главред».

    В нем отмечается, что против Крыжановского, который ранее был помощником руководителя Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, и его сообщников, возбуждены и расследуются уголовные дела по фактам значительных экономических убытков, нанесенных государству. Согласно сообщению, в Печерском суде Киева уже находится на рассмотрении уголовное дело по обвинению одного из сообщников Крыжановского.

    Генеральная прокуратура проводит следствие по факту злоупотребления Крыжановским служебным положением и использования поддельных документов для реализации значительного количества циркония и гафния, конфискованных при расследовании другого уголовного дела.

    Крыжановский, согласно сообщению СБУ, скрывается от украинских правоохранительных органов и находится в розыске.

    В документе также сказано, что компетентные российские органы задержали Крыжановского в городе Тверь (Россия), доставили его в следственный изолятор, где он ожидает экстрадиции в Украину.

    Пресс-служба СБУ заявляет, что Крыжановский инсценировал покушение на себя 11 ноября 2005 года в Киеве. По факту неудачного инсценирования покушения в январе 2006 года против Крыжановского было возбуждено уголовное дело за заведомо неправдивое сообщение о преступлении с искусственным созданием доказательств обвинения.

    Напомним, что экс-полковник СБУ Крыжановский заявляет о преследовании его Дрижчаным и просит политического убежища

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.