• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержана валюта

    Опубликовано: 2006-07-04 11:16:00

    Перемещение валюты через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил предотвращено работниками Чопской и Бориспольской таможен.

    В первом случае наш соотечественник направлялся грузовиком „ДАФ” из Венгрии в Россию через таможенный пост „Тиса” Чопской таможни и сообщил, что перемещает лишь кондитерские изделия, 350 долларов США, небольшое количество евро и русских рублей. Однако после заверения таможенной декларации во время Таможенно-пограничного контроля оказалось, что в папке с товаросупровождающими документами в не заклеенном бумажном конверте находилось 10450 долларов США, данные о которых не были сообщены устно и не задекларированы письменно.

    Валюта изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    Во втором случае гражданин Грузии отлетал через Бориспольскую таможню авиарейсом на родину, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „Зеленій коридор”, чем автоматически удостоверял, что не имеет предметов, обязательных к декларированию.

    Хотя для беспрепятственного прохождения таможенного контроля через упрощенную систему предусмотрено наличие у граждан иностранной валюты в сумме, которая не превышает 3000 долларов США (или эквивалент этой суммы), оказалось, что в кармане брюк пассажира находилось 10 тысяч долларов США. Разрешительных документов на вывоз валюты пассажир не имел. Вся валюта, которая была у гражданина свыше установленной нормы - задержана. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.