• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внимание! Крым "отравляет" массы

    Опубликовано: 2006-07-04 14:29:00

    Наконец-то наступил долгожданный отпускной период, и украинцы могут побаловать себя на курортах, забывая, к сожалению, что они таят в себе опасность.

    Примером тому могут стать крымские курортники. Результат халатного отношения как к туристам, так и самих туристов к себе – за каких-то пару дней более 70 человек поступили в инфекционную больницу Евпатории с тяжелейшими отравлениями. Врачи считают, что причиной массового отравления отдыхающих на евпаторийском курорте могли стать неправильно приготовленные креветки.

    В санэпидемстанции говорят, что в основном в больницу попали неорганизованные отдыхающие. Свой недуг они связывают с употреблением в пищу креветок, мидий и моллюсков рапаны, которые продаются на евпаторийских пляжах и городских рынках.

    Срок годности вареных креветок не превышает получаса, а пляжные торговцы носят скоропортящиеся продукты на жаре по нескольку дней, пишет ForUm.

    Евпаторийской милиции поручено отловить всех торговцев креветками и другими морскими деликатесами и привлечь их к административной ответственности. А пострадавшие, вместо отдыха на пляже, промывают желудок и лежат под капельницей.


    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.