• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганске на базаре торгуют грудными детьми

    Опубликовано: 2006-07-04 16:53:00

    В Луганске пьяный мужчина предлагал прохожим купить 7-месячного сына Максима за 40 гривен. Торговую точку отец избрал не случайно – в центре Луганска вечером людей много. Впрочем, покупателей не обнаружилось.

    Вместо этого люди позвали правоохранителей. Торговца сыном доставили в районное отделение милиции, передает НТН

    Выяснилось, что Максима мужчина не продавал, а лишь отдавал в залог, чтобы выкупить свой паспорт. 40 гривен обещал вернуть сразу же. Мать малыша говорит: оставила сына на минутку, чтобы заплатить за отца алименты. В версию торговли сыном не верит.
    «Поступило сообщение, что мужчина предлагает в залог за 40 гривен своего сына. Причем находился мужчина в таком состоянии, не мог адекватно сказать, почему поступил именно так», - рассказала оперуполномоченный криминальной милиции Наталия Тихонова.
    Сразу же Максим был доставлен в больницу. Медики говорят, когда его привезли, малыш был полностью здоров, ухожен и накормлен. Но часто плакал.
    Через два часа проведать сына пришла мать: принесла Максиму «памперсы» и покушать. Семимесячного ребенка женщине не отдали. Выяснилось, что фамилии сына и матери разные. Потом стало известно, что родители младенца даже не состояли в браке. В больнице же мальчика записали под фамилией отца.
    После выхода из СИЗО мужчина вместе с женщиной пришли забирать сына. В который раз нетрезвый утверждал, что и в тот вечер был пьян, поэтому мало что помнит. Тем не менее, у него собственная версия событий, согласно которой деньги предлагали сами люди.
    «Вот мы стоим, он кричит. Подходит женщина – давайте помогу. Она купила кефир и «памперсы». Ну, дала и дала – спасибо. А здесь милиция останавливает и предъявляет торговлю ребенком», - говорит отец малыша, Александр Пимкин.
    Мать же, по ее словам, в полночь ходила платить алименты за другого ребенка мужа и подтверждает то, что рассказывает он о событиях того вечера.
    «Никогда он своего ребенка не продаст. Это бред чистой воды. Я никогда не поверю. Идите в милицию разбирайтесь», - говорит мать малыша Анна Гонза.
    В милиции считают дело бесперспективным, ведь мужчина юридически не был отцом ребенка. Сейчас дознание проводит прокуратура.
    Матери угрожает штраф, после уплаты которого она планирует пожениться с Александром, чтобы у ребенка были родители и счастливое будущее.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.