• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве отремонтируют Харьковский путепровод

    Опубликовано: 2006-07-04 17:42:00

    До 30 декабря текущего года в Киеве будет проведен капитальный ремонт Харьковского путепровода, который расположен на пересечении Харьковского шоссе и железнодорожных путей станции «Дарница» Юго-Западной железной дороги.

    Как сообщается на официальном сайте Киевской городской госадминистрации, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Леонид Черновецкий с целью усовершенствования организации дорожного движения согласно требованиям национального стандарта Украины и увеличения пропускной способности автомобильного транспорта на данном путепроводе.

    Согласно документу, ремонт мостового полотна предусматривает расширение проездной части за счет демонтажа одного трамвайного пути и устройства реверсного движения трамвая. Предусмотрено также перенесение левого поворота с Харьковского путепровода на ул. Привокзальную.

    Заказчиком проектирования и выполнения работ определена коммунальная корпорация «Киевавтодор», которая должна определить проектную организацию по разработке проектно-сметной документации и подрядную организацию на выполнение работ по капитальному ремонту Харьковского путепровода. Эта же организация должна обеспечить заключение соглашений на разработку схемы организации движения транспорта и установления технических средств регулирования дорожного движения на период выполнения капитального ремонта мостового полотна путепровода и согласовать ее в установленном порядке.

    Как отмечается в распоряжении, работы будут выполняться при ограниченном движении транспорта по путепроводу круглосуточно.

    Демонтаж одного трамвайного пути на Харьковском путепроводе и организация временного трамвайного движения в реверсном режиме возложены на коммунальную корпорацию «Киевавтодор». Эта же компания должна пересмотреть маршруты движения пассажирского транспорта по Харьковскому путепроводу с учетом введения на нем организации движения в реверсном режиме. Планируется организация движения транспорта через путепровод в утренние часы с 7.00 до 10.00 в сторону центра города, в вечерние - с 17.00 год. до 20.00 со стороны центра города.

    В соответствии с документом, Главному финансовому управлению КГГА поручено внести предложения относительно источников финансирования расходов на разработку проектно-сметной документации и выполнение работ по капитальному ремонту Харьковского путепровода.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.