В Киеве отремонтируют Харьковский путепровод

04 июл, 17:42

До 30 декабря текущего года в Киеве будет проведен капитальный ремонт Харьковского путепровода, который расположен на пересечении Харьковского шоссе и железнодорожных путей станции «Дарница» Юго-Западной железной дороги.

Как сообщается на официальном сайте Киевской городской госадминистрации, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Леонид Черновецкий с целью усовершенствования организации дорожного движения согласно требованиям национального стандарта Украины и увеличения пропускной способности автомобильного транспорта на данном путепроводе.

Согласно документу, ремонт мостового полотна предусматривает расширение проездной части за счет демонтажа одного трамвайного пути и устройства реверсного движения трамвая. Предусмотрено также перенесение левого поворота с Харьковского путепровода на ул. Привокзальную.

Заказчиком проектирования и выполнения работ определена коммунальная корпорация «Киевавтодор», которая должна определить проектную организацию по разработке проектно-сметной документации и подрядную организацию на выполнение работ по капитальному ремонту Харьковского путепровода. Эта же организация должна обеспечить заключение соглашений на разработку схемы организации движения транспорта и установления технических средств регулирования дорожного движения на период выполнения капитального ремонта мостового полотна путепровода и согласовать ее в установленном порядке.

Как отмечается в распоряжении, работы будут выполняться при ограниченном движении транспорта по путепроводу круглосуточно.

Демонтаж одного трамвайного пути на Харьковском путепроводе и организация временного трамвайного движения в реверсном режиме возложены на коммунальную корпорацию «Киевавтодор». Эта же компания должна пересмотреть маршруты движения пассажирского транспорта по Харьковскому путепроводу с учетом введения на нем организации движения в реверсном режиме. Планируется организация движения транспорта через путепровод в утренние часы с 7.00 до 10.00 в сторону центра города, в вечерние - с 17.00 год. до 20.00 со стороны центра города.

В соответствии с документом, Главному финансовому управлению КГГА поручено внести предложения относительно источников финансирования расходов на разработку проектно-сметной документации и выполнение работ по капитальному ремонту Харьковского путепровода.

ForUm


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112876.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua