• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Mittal Steel - Кривой Рог" повышает цены

    Опубликовано: 2006-07-05 09:59:00

    ОАО "Mittal Steel - Кривой Рог" с 1 июля подняло цены на отдельные виды металлопродукции (катанка, уголок, квадратная и круглая арматура) на 2,5 - 5,8% по сравнению с 1 июня текущего года.

    По ее словам, повышение цен на металлопродукцию обусловлено постоянным ростом цен на сырье и энергоносители, используемые в производстве. Она также отметила, что в течение июля предприятие сохранит идивидуальный подход к потребителям катанки (диаметром 6,5 мм, вес мотка не более 550 кг) на внутреннем рынке Украины.

    Комментируя информацию в СМИ о повышении "Mittal Steel - Кривой Рог" цен на катанку на 18 - 48 долларов за тонну, пресс-секретарь отметила, что эти цифры не соответствуют действительности и значительно завышены. Она подчеркнула, что речь идет о повышении менее, чем на 6% (в среднем на 10-20 долл. в зависимости от вида продукции).

    Следует отметить, что с 1 июня этого года ОАО "Mittal Steel - Кривой Рог" повысило на 25 долларов отпускные цены на всю металлопродукцию, кроме катанки диаметрами 6,5 мм и 8 мм. Предприятие ежемесячно производит более 70 тыс. тонн катанки различного диаметра.

    В июне цена катанки диаметра 6,5 мм у украинских металлотрейдеров составляла около 490 долл. за 1 тонну, тогда как в мае ее цена была около 460 долл. за 1 тонну.

    Компания "Mittal Steel Germany GmbH" (Германия) в конце октября 2005 года приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК "Криворожсталь". 28 октября Фонд госимущества Украины и "Mittal Steel" подписали договор купли-продажи. На сегодня "Mittal Steel - Кривой Рог" является крупнейшим производителем металлопродукции в Украине. Специализируется на производстве стали, готового проката, чугуна, агломерата и других видов металлургической продукции.

    В 2005 году на криворожском комбинате было произведено 10 млн. тонн агломерата, 6,2 млн. тонн чугуна, 7 млн. тонн стали, 6,1 млн. тонн проката. Эти показатели практически идентичны 2004 году. До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.