• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС обсудят таможенные проблемы

    Опубликовано: 2006-07-05 15:25:00

    Украина и ЕС обсудят вопросы таможенного и трансграничного сотрудничества.

    Обсуждение впервые пройдет в формате отдельного Совместного заседания подкомитета №5 по вопросам таможенного и трансграничного сотрудничества, запланированного на пятницу, 7 июля, в Киеве, сообщили в миссии Украины при Европейском Союзе.

    Планируется, что стороны обсудят новые наработки таможенной политики Украина-ЕС, а также мероприятия, направленные на имплементацию таможенной части Плана действий Украина-ЕС на 2005 год.

    Кроме того, в повестку дня заседания включены вопросы борьбы с контрабандой, нарушениями таможенного законодательства, подделками и пиратством, усовершенствования сотрудничества с деловыми кругами и компьютеризации таможенного контроля.

    Стороны также обменяются информацией о состоянии переговоров по таможенным вопросам с третьими странами, о сотрудничестве в рамках Всемирной таможенной организации, обсудят техническую и финансовую помощь ЕС в таможенной сфере и взаимодействие между таможенной службой Украины и мониторинговой Миссией на украинско-молдавской границе.

    Европейскую делегацию возглавит директор Директората Генерального директората по вопросам налогообложения и таможенного союза Арналь Монреаль.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.