• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд продолжит в четверг рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Гонгадзе

    Опубликовано: 2006-07-06 10:29:00

    Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе на заседании в 09:45. Ожидается, что на этом заседании суд продолжит рассмотрение материалов следствия, которые касаются подсудимого Валерия Костенко, а также его допрос.

    На предыдущем заседании в среду, 5 июля, суд рассматривал материалы досудебного следствия, к составлению которых был причастен Костенко, сверяя их с его пояснениями в ходе судебного рассмотрения. Как сообщало агентство, рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе Апелляционный суд Киева начал 9 января.

    Согласно ранее принятому решению суда, допросы подсудимых происходят в закрытом режиме. В убийстве журналиста обвиняются 3 бывших сотрудника Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки Министерства внутренних дел Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович.

    Еще один обвиняемый - бывший руководитель упомянутого департамента МВД Алексей Пукач - находится в розыске. Ранее Генпрокуратура заявила, что в суд передана только первая часть дела, касающаяся только исполнителей убийства. Вторая часть дела касается установления заказчиков и организаторов этого преступления.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.