• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийца-насильник получил пожизненное

    Опубликовано: 2006-07-06 14:32:00

    Апелляционный суд Харьковской области признал виновным в совершении грабежей, изнасилований и умышленном убийстве двух женщин 24-летнего харьковчанина и приговорил его к пожизненному лишению свободы.

    Как сообщил государственный обвинитель от прокуратуры Харьковской области Иван Михно, первое преступление было совершено в последний день зимы прошлого года. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения, ночью возвращаясь домой со своей новой 19-летней подругой, избил ее и изнасиловал, после чего задушил девушку, а тело бросил в канаву с водой. Почти год преступник скрывался от правоохранительных органов, не появляясь домой. В январе этого года он с приятелем избил и ограбил незнакомца.

    Через несколько дней после этого преступник в безлюдном месте напал на 19-летнюю студентку, отобрал у нее телефон, ценные украшения, а затем изнасиловал и задушил, оставив тело на снегу. По словам Михно, работникам прокуратуры и милиции понадобилось менее двух дней, чтобы установить и задержать преступника. Осужден также и его приятель, с которым был совершен грабеж, добавил Михно.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.