• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наиболее резонансные преступления и события на 06.07.2006 г.

    Опубликовано: 2006-07-06 16:06:00

    На протяжении прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступило 2735 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1474 (53,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 7 убийств, 9 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 1 разбойное нападение, 40 ограблений, 4 факта того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 15 лиц. У правонарушителей изъяты пистолет, винтовка, 3 обреза охотничьих ружей, 6 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната и 87 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 147 лиц. У них изъято 19,7 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечены 1254 лица.

    За возбужденными уголовными делами арестованы 22 лица.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 117 дорожно-транспортных приключений, в которых 15 лиц погибли и 142 травмированные.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 60 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из которых 19 – в сфере служебной деятельности

    В городе Новомосковск Днепропетровской области в своем доме было найдено мертвым с рубленой раной головы 52-летнего мужчины. Принятыми мерами задержан 20-летний местный житель, который утром 4 июля в доме пострадавшего во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения хозяину и, с целью укрывательства преступления, поджег дом.

    В городе Артемивск Донецкой области в лесополосе было найдено мертвыми с ножевыми ранениями двух мужчин. Ими оказались местные жители возрастом 51 и 44 годы, оба безработные, последний – раньше судимый. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержаны три юнца возрастом 27–32 года, все без определенного места проживания и работы, два последних – раньше судимые. Предварительно установлено, что они ночью 11 июня убили пострадавших во время ссоры после общего распития спиртных напитков в отмеченной лесополосе.

    В поселке Новоархангельск Кировоградской области стражи порядка задержали 37-летнего местного безработного, который днем 27 июня в доме 52-летнего жителя этого же поселка во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, причинил хозяину смертельные телесные повреждения.

    В городе Синельниковому Днепропетровской области работники милиции задержали 28-летнего безработного местную жительницу, которая пыталась вывезти в Россию, с целью продажи сутенерам для сексуальной эксплуатации, двух жительниц этого же города – 24-х и 29-летнюю сестер.

    В городе Горливка Донецкой области задержано 26-летнего безработного, по месту жительства которого изъято 4,2 кг марихуаны.

    Дорогие» дороги...

    В Севастополе работники ДСБЕЗ разоблачили директора частного предприятия, который осенью м.р. завысил объемы выполненных работ из капитального ремонта автодороги, чем нанес убытки государству на сумму 119 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением).

    ...и «бесплатная» земля

    В Хмельницком работниками ДСБЕЗ разоблачено должностных лиц одного из гаражных кооперативов. Они, без соответствующего решения Хмельницкого городского совета, предоставили разрешение на размещение торговых мест на прилегающей к упомянутому кооперативу территории частным предпринимателям, которые на протяжении двух последних лет не платили налоги и рыночные сборы за пользование землей. Таким образом государству нанесен ущерб на общую сумму около 400 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.