• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство Бердянского порта обокрало государство на 234 тыс. грн.

    Опубликовано: 2006-07-10 11:30:00

    В Запорожской области разоблачены должностные лица государственного предприятия «Бердянский морской торговый порт», которые присвоили 90 тонн химического вещества ферросилиций, нанеся государству ущерб на 234 тыс. грн.

    Источник в правоохранительных органах, эти должностные лица в сентябре 2002 года обнаружили на территории порта 90 тонн ничейного сырья (ферросилиция), подделали документы о возвращении указанного сырья совместному предприятию и договор о якобы реализации им этого сырья фиктивному частному предприятию. В последующем они, используя фиктивные документы, вывезли сырье и разгрузили на площадках сбора металлолома в городах Донецкой области.

    В результате этого государству нанесен ущерб в виде стоимости имущества, которое является залежалым грузом и подлежит изъятию и реализации в пользу государства, в сумме 234 тыс. грн.

    Органами транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.