• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция прикрыла наркоманские притоны

    Опубликовано: 2006-07-10 14:54:00

    Симферопольский наркоман со стажем вырастил плантацию травки и превратил свое жилье в наркопритон.

    Помещение, где систематически изготавливались и употреблялись наркосодержащие препараты, было прикрыто правоохранителями на прошлой неделе, сообщает Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму.

    Хозяином наркопритона оказался 54-летний наркоман со стажем, который с 1976 года 5 раз привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение и употребление наркотиков.

    У себя в сарае наркоман хранил приспособления для изготовления ацетилированного опия и самодельный «бульбулятор», тут же находилось большое количество использованных шприцев. За сараем располагалась целая плантация конопли и опиумного мака.

    По словам хозяина притона, наркотики он выращивал и изготовлял для себя. Всего у него изъяли 22 килограмма маковой соломки, несколько литров ее концентрата и 8 кило конопли. Данные «запасы» показались работникам милиции слишком крупными для личного употребления одного человека.

    «Плантатор» привлечен к уголовной ответственности.

    Еще одну плантацию конопли правоохранители нашли в Симферополе. С четырех соток частного огорода по улице Клары Цеткин оперативники сняли урожай в 700 кустов конопли. Ранее судимый за незаконный оборот наркотиков хозяин растений задержан работниками милиции.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.