• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Донецка недоволен работой ГАИ

    Опубликовано: 2006-07-11 16:42:00

    Донецкий городской голова Александр Лукьянченко обратится в областное управление Госавтоинспекции с просьбой создать в городе эффективное подразделение по контролю за ситуацией на дорогах. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в Донецке.

    «Я вынужден в очередной раз обратиться к руководству областного управления внутренних дел, к областному управлению ГАИ, к руководству области с просьбой кардинального решения вопросов создания эффективного подразделения, которое бы контролировало организацию движения на территории города Донецка», - сказал Лукьянченко.

    По его мнению, сокращение личного состава работников ГАИ сопровождалось резким, практически в три раза, ростом интенсивности движения транспорта, из-за чего острой стала проблема безопасности на дорогах. При этом Лукьянченко назвал действия Министерства внутренних дел и областного управления ГАИ «неэффективными».

    Мэр привел факты автомобильных аварий, произошедших только за последнюю неделю, в которых 36 человек получили серьезные травмы.

    «Если полтора года назад у нас на организации движения 225 инспекторов, то на сегодняшний день их осталось 75. Этого недостаточно. Тем более, что необходимо вести круглосуточный контроль. Этого явно недостаточно», - заключил Лукьянченко

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.