Мэр Донецка недоволен работой ГАИ

11 июл, 16:42

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко обратится в областное управление Госавтоинспекции с просьбой создать в городе эффективное подразделение по контролю за ситуацией на дорогах. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в Донецке.

«Я вынужден в очередной раз обратиться к руководству областного управления внутренних дел, к областному управлению ГАИ, к руководству области с просьбой кардинального решения вопросов создания эффективного подразделения, которое бы контролировало организацию движения на территории города Донецка», - сказал Лукьянченко.

По его мнению, сокращение личного состава работников ГАИ сопровождалось резким, практически в три раза, ростом интенсивности движения транспорта, из-за чего острой стала проблема безопасности на дорогах. При этом Лукьянченко назвал действия Министерства внутренних дел и областного управления ГАИ «неэффективными».

Мэр привел факты автомобильных аварий, произошедших только за последнюю неделю, в которых 36 человек получили серьезные травмы.

«Если полтора года назад у нас на организации движения 225 инспекторов, то на сегодняшний день их осталось 75. Этого недостаточно. Тем более, что необходимо вести круглосуточный контроль. Этого явно недостаточно», - заключил Лукьянченко

ForUm


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112495.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua