• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преступники, убив приятеля, бросили под поезд

    Опубликовано: 2006-07-12 09:50:00

    В Черниговской области вынесен приговор по резонансному преступлению – убийству с инсценировкой самоубийства под колесами поезда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

    Преступников двое, причем один из них несовершеннолетний, но такой, что уже отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи. Несовершеннолетнему по приговору суда определено наказание в виде 10, а другому - 13 лет лишения свободы.

    6 декабря 2005 года около 4-х утра на 737-м километре железнодорожного перегона Коломийцево-Прилуки (это железнодорожный мост через р. Удай вблизи Прилук) машинист пассажирского поезда "Москва-Знаменка" увидел в свете прожектора на рельсах посторонний предмет. Он дал громкий сигнал, экстренно затормозил, но наезда избежать не удалось, и пострадавший был разрезан пополам. Однако потом, при подробном осмотре тела погибшего и места происшествия, стало очевидно, что самоубийством под колесами поезда этот случай не был, подчеркнули в прокуратуре.

    По данным пресс-службы, молодой сельский парень попал в случайную компанию. Употребление спиртного закончилось дракой на железнодорожном мосту. Парень с высоты семи метров упал в реку, но остался живым и даже выплыл на противоположный берег. Однако преступники не остановились.

    После получения значительных телесных повреждений пострадавший еще мог прожить разве что несколько минут, отмечают в пресс-службе прокуратуры. Правоохранители предполагают, что поезд наехал на уже мертвого человека. Убийцы, которые перенесли его на начало моста и положили на рельсы, скрылись с места происшествия.

    Благодаря профессиональной работе следственной группы, которая состояла из работников милиции и прокуратуры, это преступление тогда было раскрыто "по горячим следам" до вечера следующего дня.


    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.