• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защищая мать, сын убил отца напильником

    Опубликовано: 2006-07-12 10:27:00

    Причем удары наносил, как по телу, так и по лицу. Задержанный объясняет следователям, что оборонял свою жену, к которой якобы приставал старик. А очевидцы говорят, что видели, как убийца с особой жестокостью добивал ногами уже мертвого отца.

    Село Шпанив, улица Центральная, 1. Несколько дней назад здесь произошла трагедия: сын жестоко убил своего отца.


    28-летний Владимир вернулся домой после крестин. Дома ждала жена, трое несовершеннолетних детей и отец.


    Ирина, кума: «Посидели, выпили и разошлись, он пошел, а потом мне кума рассказала».


    В квартире Владимир сцепился с отцом, завязалась драка. В разгаре потасовки, не найдя уже ни словесных, ни силовых аргументов, сын схватил напильник, который и стал орудием убийства. Следователям, уже позже, молодой человек объяснил, что защищал честь жены.
    Сергей Гандзелевский, первый заместитель начальника РО милиции: «Жена говорит, что отец лежал в трусах, и начал приставать к ней. СОГ установила на месте тело Николая, который умер от колото-резанных ран, а сына его задержали».


    Люди в селе говорят, что между сыном и отцом, который, кстати, отсидел за убийство, зачастую возникали ссоры. Алена - кума Владимира - пыталась разнять мужчин и в тот несчастливый вечер.

     
    Алена, кума подозреваемого: «Он ткнул его напильником, лицо у сына страшное было. Отец был в трусах. Кричал отцу: я тебя забью. И засунул напильник в нос ему. Тот лежал мертвый уже. Женщина с ребенком стояли, а он подошел и еще ударил его ногой, звук был такой, и говорит, чтобы ты околел, - и из уха кровь побежала».


    Соседи не верят в то, что произошло. Хотя, говорят: раньше старому приходилось отлеживаться в больнице после пинков от сына.


    Оксана, одноклассница подозреваемого: «Он со мной учился. Я не имела понятия, что он такое может сделать».


    Задержанный утверждает на допросах, что он оборонялся. Но прокуратура уже возбудила уголовное дело за намеренное убийство. // Татьяна Корпусова, Дмитрий Шамшин, Ровенская область, НТН.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.