• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе 3 многодетные семьи самовольно заняли квартиры

    Опубликовано: 2006-07-12 10:35:00

    В Севастополе три многодетные семьи самовольно заселились в квартиры для военнослужащих, построенные для военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

    Об этом сообщает Севастопольская государственная региональная телерадиокомпания, подчеркнув, что руководство предприятия «Севастопольстрой» намерено обратиться в связи с этим в суд.

    По информации ТРК, один из подъездов дома строится предприятием «Севастопольстрой» для безквартирных военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Однако в августе прошлого года мать четыре детей, прописанная в комнате площадью 9,2 кв. м коммунальной квартиры, самовольно заняла трехкомнатную квартиру в пустующем подъезде. 10 дней назад еще две семьи самовольно заселились в квартиры.

    После этого подрядчик, «Севастопольстрой», обратился за помощью в полк внутренних войск, офицеры которого рассчитывали получить квартиры в этом подъезде законным путем. Было заключено соглашение, военнослужащие выставили пост, взяв под охрану 5 пустых квартир.

    Среди тех, кто вселился, также маь восьмеро детей (семь из них несовершеннолетние Наталия Дьякова, которой Указом Президента Украины от 26 июня было присвоено звание ”Мать-героиня”, и мать шестерых детей Елена Гусакова, которая 16 лет стремится улучшить жилищные условия.

    По данным Севастопольской городской государственной администрации, на сегодня в Севастополе 390 многодетных семей находятся в очереди на получения жилья, первые из них стоят в очереди с 1982 года.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.