• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подруги-убийцы каялись и в церкви, и в милиции

    Опубликовано: 2006-07-12 15:00:00

    Беспощадная совесть привела в милицию двух подруг, убивших жительницу подмосковного Зарайска. Подружки забили соседку по коммунальной квартире гвоздодером, чтобы украсть у нее деньги. На днях Мособлсуд отправил стыдливых убийц за решетку.


    Как сообщил “МК” гособвинитель по этому делу Борис Лактионов, 18-летняя Люба жила со своим гражданским супругом Александром в коммуналке. У пары не было особых забот — их маленького ребенка воспитывала мать девушки. В конце прошлого года к супругам из Тамбовской области приехала в гости подруга Любы, 18-летняя Валентина. Девушки нигде не работали и часто устраивали пьянки. Александр принимал участие в застольях, когда не был занят на строительстве подмосковных дач.


    В роковой день троица устроила очередной праздник. Однако водка быстро закончилась, а денег больше не было. Тут Люба вспомнила, что 72-летней соседке по коммуналке как раз должны принести пенсию. В головах подружек созрел план — убить соседку и забрать ее деньги. Александр отказался принимать участие в убийстве, но и не отговорил приятельниц. По плану Валентина должна была отвлечь бабушку, спросив, есть ли у нее гвозди. А Любе предстояло наброситься на пенсионерку с гвоздодером. План удался. Пожилая женщина открыла дверь, а когда она принялась искать гвозди, на несчастную обрушились страшные удары. Убив пенсионерку, подруги обыскали комнату. Они нашли лишь 500 рублей, которые потом потратили на спиртное.


    Через три дня Александр решил спрятать труп и бросил тело в погреб, забросав сверху тряпками. Однако убийц одолела совесть. Люба рассказала о случившемся матери. А Валентина покаялась в убийстве на исповеди у священника. Через неделю подруги явились в милицию.


    На суде они полностью признали свою вину. Мособлсуд приговорил каждую к 8,5 года лишения свободы. Александра же за сокрытие преступления отправили за решетку на два года.

    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.