• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ разоблачила конвертационный центр

    Опубликовано: 2006-07-17 11:56:00

    Службой безопасности Украины в результате проведения совместно с органами МВД и ГНА Украины спецоперации разоблачена и локализована деятельность группировки, которая занималась противоправными "конвертационными" операциями, а также контрабандным ввозом и реализацией в стране драгоценных камней первого порядка, в частности, алмазов, сапфиров, рубинов и тому подобное, передает Магнолия

    Во время проведения обысков изъято свыше 10 тыс. штук драгоценных камней иностранного происхождения, стоимость которых, по предыдущим выводам специалистов, составляет свыше 10 млн. гривен (в частности, бриллианты - 3684 шт., рубины - 522 шт., гранаты - 112 шт., изумруды - 47 шт., сапфиры - 45 шт., а также жемчужины - 1847 ш., изделия из золота - 162 шт., 12 комплектов из золота и драгоценных камней, в состав которых входят 394 бриллианта.

    Также изъяты наличностью средства в размере 131 тыс. долларов США и 86 тыс. грн.

    Группировка действовала под видом благотворительной организации. Его руководитель гражданин Украины Б., активный член одной из политических партий, для открытия фиктивных предприятий использовал паспорт на фамилию "Науменко". Во время обыска угрожал оперативникам задействовать свои "высокие связи".

    В помещении, где проживает Бы., найден также заграничный паспорт на имя Алексея Пукача, который находится в международном розыске за обвинением в организации убийства Г. Гонгадзе.

    Следствие по делу ведет Служба безопасности Украины передает пресс-центр СБ Украины.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.