• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пойман зять Басаева

    Опубликовано: 2006-07-17 15:36:00

    Сегодня в результате спецоперации в Дагестане была обезврежена бандгруппа, возглавляемая мужем сестры ликвидированного недавно лидера чеченских террористов Шамиля Басаева, сообщает Независимая газета

    По сообщению представителей штаба федеральных войск на Северном Кавказе, задержанный боевик являлся видной фигурой в руководстве незаконными вооруженными формированиями на территории Чеченской республики. Согласно оперативной информации, в 2005 году он лично вел в Баку переговоры с эмиссарами международных террористических организаций о финансировании чеченского сепаратистского движения, а в 2005-2006 годах - руководил большой группой экстремистов, нападавших на российских военных и милиционеров в нескольких северокавказских республиках.

    Операция по задержанию боевика проводилась в районе селений Булгат-Изру и Татай-Хутор Ножай-Юртовского района Дагестана. Возглавляемое им бандформирование было рассредоточено по местности, а большинство террористов - схвачены или уничтожены. Жертвы есть и среди милиционеров.

    Напомним, что сам Шамиль Басаев был уничтожен в Ингушетии 9 июля. По словам главы ФСБ Николая Патрушева, одиозный бандит подорвался в собственном начиненном взрывчаткой КамАЗе, направлявшимся в столицу Ингушетии Назрань для совершения теракта у здания МВД республики.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.