• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Тернопольщине практиковались тырить газ

    Опубликовано: 2006-07-18 10:40:00

    В Тернопольской области сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью разоблачен председатель правления открытого акционерного общества, который на протяжении 2005-2006 годов незаконно предоставлял потребителям одного из районов услуги по транспортировке природного газа (3,1 млн. куб.м), используя мощности газопровода, который не был принят на баланс указанного общества в предусмотренном законодательством порядке.

    Как сообщает Департамент по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины, вследствие противоправных действий правонарушитель незаконно получил оплату от потребителей на общую сумму свыше 135 тыс.грн., которые в дальнейшем использовал на хозяйственные нужды общества.

    Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.