• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предотвращены очередные попытки незаконного перемещения валюты

    Опубликовано: 2006-07-18 10:54:00

    Незаконный вывоз валюты предупрежден работниками Яворовской и Бориспольской таможен.

    В первом случае гражданин Польши направлялся на родину через Яворовскую таможню (Львовская область) автомобилем „БМВ 525” и сообщил, что перемещает лишь небольшую сумму долларов и гривен. Однако во время таможенно-пограничного контроля после заверения таможенной декларации оказалось, что в кармане пиджака, который находился в салоне автомобиля, было выявлено 9600 долларов США, данные о которых не были сообщены устно и не задекларированы письменно.

    Не задекларированная валюта изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    Во втором случае гражданка Словакии отлетала через Бориспольскую таможню авиарейсом в Австрию, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „Зеленый коридор”, чем должна была автоматически удостоверить, что не имеет предметов, обязательных к декларированию.

    Хотя для беспрепятственного прохождения таможенного контроля через упрощенную систему предусмотрено наличие у граждан иностранной валюты в сумме, которая не превышает 3000 долларов США (или эквивалент этой суммы), оказалось, что в одном из отделений дорожной сумки пассажирки находилось 9200 долларов США, 100 евро, 14810 словацких и 1050 чешских крон, данные о которых отсутствовали.

    Вся валюта, которая была у гражданки свыше установленной нормы, изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.