• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская милиция освободила несовершеннолетнего украинца

    Опубликовано: 2006-07-18 12:37:00

    Российская милиция освободила задержанного 16 июля в Санкт-Петербурге (Россия) несовершеннолетнего украинца. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. Согласно сообщению, украинец был отпущен 17 июля. Он был задержан 16 июля на Васильевском острове за участие в акции антиглобалистов. Его забрал отец, который прибыл с этой целью в Санкт-Петербург.

    "На это время назначенное судом наказание (административный арест за участие в несанкционированных массовых мероприятиях и неподчинение законным требованиям властей) отбывают еще 2 граждан Украины, один из которых должен быть освобожден сегодня, другой - завтра", - сказано в сообщении.

    Дело находится на контроле Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге и департамента консульской службы МИД Украины. Как сообщало агентство, российский суд приговорил активистку украинской инициативы "Мир не товар" Власту Пидпалу к 2 суткам и журналиста телекомпании "Студия "1+1" Максима Буткевича к 3 суткам ареста за участие в несанкционированном антиглобалистском митинге в Санкт-Петербурге.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.