• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спустя 20 лет задержан серийный насильник: на его счету 6 жертв

    Опубликовано: 2006-07-18 16:04:00

    Серийный насильник, который изнасиловал четырех женщин и попытался изнасиловать еще двух, задержан полицией благодаря достижениям в области анализа ДНК.

    В кабинете на рабочем месте маньяка обнаружены более 100 пар женских туфель на шпильках, некоторые принадлежали его жертвам.

    Насильником оказался 49-летний менеджер типографской фирмы, отец двоих детей и уважаемый член сельской общины в Южном Йоркшире Джеймс Ллойд. Свои преступления он совершал в середине 80-х годов, сообщает The Times.

    Насильник в маске терроризировал женщин с 1983 по 1986 годы. Его называли "обувным насильником". Маньяк нападал на женщин, которые шли домой поздно ночью из пабов и клубов, связывал их чулками или колготками, после чего насиловал. Кроме того, насильник был еще и фетишистом: он похищал обувь жертв.

    Преступления оставались нераскрытыми в течение более 20 лет, однако полиция в последнее время начала активно применять при расследовании анализ ДНК. Ллойд был вычислен после того, как анализ ДНК взяли у его сестры при расследовании дела о вождении в нетрезвом виде. Результаты анализа сравнили с образцами спермы, взятыми у жертв маньяка в 1983-86 годах.

    Подозреваемый в суде признал себя виновным в изнасиловании четырех женщин и двух попытках совершения сексуального преступления. Его жертвам было от 18 до 53 лет.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.