• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чопские таможенники нашли разобранную „Хонду”

    Опубликовано: 2006-07-18 17:38:00

    Мотоцикл пытался незаконным путем ввезти на территорию Украины наш соотечественник, который возвращался из туристической поездки по Италии.

    Во время осуществления на таможенном посту „Тиса” таможенного досмотра ручной клади пассажиров микроавтобуса оказалось, что в багажном отсеке под личными вещами наших туристов путешествует еще и мотоцикл марки „Хонда” с двигателем объемом 600 см. кубических. „Хонда” была разобрана на запчасти, а все детали аккуратно запакованы в черный полиэтилен и перевязаны скотчем.

    Владелец мощного транспортного средства нашелся быстро. Однако в декларации, которую он заполнил перед прохождением таможенного досмотра, мотоцикл не значился. Поэтому был составлен протокол о нарушении таможенных правил. Саму же „Хонду” таможенники изъяли и передали для исследования экспертам, которые оценили ее стоимость в более чем 30 тысяч гривен.

    Кстати, на таможенном посту „Тиса” этот случай далеко не первый. С начала года здесь задержано 23 мотоцикла, а последний похожий случай произошел буквально несколько недель назад. Тогда в Украину пытались завезти разобранную „Ямаху”.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.