• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин выделил 378,7 млн. гривен для погашения задолженности предприятиями ЖКХ

    Опубликовано: 2006-07-19 10:47:00

    Министерство финансов выделило 378,7 млн. гривен субвенций местным бюджетам для погашения задолженности прошлых лет предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Об этом говорится в сообщении Минфина, текстом которого располагают Українські Новини.

     "Государственным казначейством Украины перечислено 378,7 млн. гривен субвенций местным бюджетам с целью погашения ими задолженности прошлых годов в связи с разницей тарифов на тепловую энергию, услуги по водоснабжению и водоотводу, утвержденным для населения законом о госбюджете на 2006 год", - говорится в сообщении.

    Данные средства дадут возможность предприятиям ЖКХ погасить задолженность за потребленный природный газ в сумме 279,2 млн. гривен, электроэнергию в сумме 65,2 млн. гривен и налоговую задолженность в госбюджет в сумме 33,9 млн. гривен. Как сообщало агентство, с 1 июля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы на газ для населения на 85% до 40,7-44,4 коп./куб. м.

    Согласно постановлению НКРЭ, розничный тариф на газ для населения повышен с 22 до 40,7 коп/куб. м при наличии счетчика газа и с 24 до 44,4 коп/куб. м при отсутствии счетчика. Комиссия также повысила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения, на 79,22% или на 183 гривны/тыс. куб. м до 414 гривен/тыс. куб. м.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.