• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновники виноваты в гибели более пятисот человек

    Опубликовано: 2006-07-19 11:21:00

    Чиновники, ответственные за оповещение граждан в случае возможных природных катаклизмов, не предупредили население острова Ява о надвигающемся цунами.

    Несмотря на то, что за двадцать минут до того как первая волна достигла берега, в их распоряжение уже поступила информация о подводном землетрясении в Индийском океане, они не оповестили людей о неминуемой угрозе. По словам одного чиновника, все службы были слишком заняты отслеживанием повторных подземных толчков, чтобы дать сигнал тревоги.

    По последним данным, в результате цунами на юге острова Ява погиб по меньшей мере 531 человек. Еще 275 человек считаются пропавшими без вести. По словам вице-президента Индонезии Джузуфа Каллы (Jusuf Kalla), в ближайшие дни количество погибших увеличится, так как будут найдены тела пропавших без вести и унесенных волнами в море.

    vip-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.