• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ртутный теракт в центре Луцка!

    Опубликовано: 2006-07-19 11:48:00

    Страшную находку обнаружил житель Луцка во вторник утром в центре города. Прямо на улице он нашел пакет с ртутью. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

    По информации пресс-службы, около шести часов утра в народную службу спасения "01" обратился житель областного центра Владимир Винкевич с сообщением о том, что он нашел пакет с ртутью."Человек по образованию физик, поэтому сразу сориентировался, что такая находка чрезвычайно опасна", - сообщает пресс-служба.

    "Ртуть (часть ее была разлита) находилась в центре города - по улице Кривой Вал возле отделения связи №25, в нескольких десятках метров от городского совета", - информирует пресс-служба.

    Через три часа силами подразделений Главного управления МЧС в Волынской области ртуть была собрана, ее поместили в специальные ящики и транспортировали в хранилище. Место разлива было обработано специальными растворами. Специалисты санитарно-гигиенической лаборатории Луцкой городской санитарной станции постоянно контролировали концентрацию испарений этого опасного вещества в окружающей среде.

    Как сообщил заведующий лабораторией Иван Тарасюк, на момент, когда ртуть была собрана, концентрация ее испарений в воздухе не превышала норму. Поэтому угрозы ни для людей, ни для окружающей среды нет.


    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.