• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине мафия и правоохранители столкнулись в "смертельном бою"!

    Опубликовано: 2006-07-20 09:54:00

    Вчера правоохранительные органы, может быть, впервые за последнее время, нанесли серьезнейший удар по коррупции и преступности в Украине.

    Спецподразделения сотрудников "ОМОН" совместно с сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью блокировали ликероводочный завод в Кременчуге, на котором правоохранителям удалось обнаружить тысячи отпечатанных в Турции акцизных марок, огромное количество "левой" продукции, а также сеть магазинов, в которые доставлялась и реализовывалась продукция завода.

    Нужно отметить, что операция готовилась очень тщательно, а потому в один день были "накрыты" и склады, и "левые спиртовозы" с липовыми номерами, которые развозили так называемую продукцию завода.

    Более того, в ходе операции правоохранители разрушили стены, которые тоже оказались "липовыми": за ними обнаружены тайные хранилища спирта, который заливался в огромный резервуар, напоминающий бассейн.

    Все это было вчера. Но уже сегодня в бой пошла "тяжелая артиллерия". Как стало известно из надежных источников в правоохранительных органах, на УБОП, Налоговую милицию и руководство Министерства внутренних дел Кременчуга и области оказывается беспрецедентное давление, с одной целью – "замять" происшествие.

    К сожалению, отметил источник в МВД, пожелавший остаться не названным, со вчерашнего дня ведутся боевые действия. Ситуация усугубляется тем, что сегодня ночью на сторону мафии перешел генерал Налоговой милиции некий господин К., курирующий область. Пол часа назад он собрал сотрудников и потребовал любыми путями и методами, цитируем, "замять происшедшее, чтобы не дошло до Киева".

    К счастью, нашлись и принципиальные сотрудники, которые сообщили о происходящем и правоохранительным органам, и представителям средств массовой информации в Киеве.

    И уже в течение ближайших двух дней станет ясно: будет ли блестящая победа правоохранителей над мафией окончательной, или, как всегда у нас, к сожалению, происходит, победит мафия.

    Информация по ситуации на Кременчугском ликероводочном заводе получена руководством Министерства внутренних дел Украины и Налоговой милиции. Скорее всего, дальнейшее раскрытие деяний мафии возьмет на себя Генеральная прокуратура Украины.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.