• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посланники Черновецкого до нитки обирали киевских старушек

    Опубликовано: 2006-07-20 10:34:00

    В Оболонском районе столицы с поличным задержана группа цыган, которые под видом работников Службы соцобеспечения проникали в квартиры пенсионеров и обирали последних. Об этом сообщили в Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве.

     

    Звонили в дверь, как правило, днем, когда все взрослые члены семьи на работе, а дома лишь старики. Чтобы проникнуть в жилище, цыганки придумывали самые невероятные поводы – от помощи городского головы Леонида Черновецкого до обмена иностранной и национальной валюты на единую денежную единицу евро в связи со скорым вступлением Украины в Евросоюз. «Божьи одуванчики», безусловно, приглашали бойких барышень в квартиру, где подробно рассказывали о своих нуждах и проблемах. Две-три «работницы собеса» все тщательно записывали, задавали массу попутных вопросов. Как Вы понимаете, им было глубоко начхать на старушечьи вздохи; главное – как можно дольше удерживать бабульку на кухне, дав время своей подельнице пробраться в жилище и подробно осмотреть возможные тайники. Когда дело было сделано, сердобольные собесовки тепло прощались с жертвой и уходили. А бабушки после их визита недосчитывались денег и ювелирных изделий из благородных металлов.

     

    Обращаясь в милицию с заявлением, жертвы мошенников, как правило, не могут назвать каких-либо примет злоумышленников. Единственное, о чем упоминают, -национальность, которую очень сложно замаскировать.

     

    В данное время все пятеро цыган задержаны и находятся в Оболонском райуправлении милиции столицы. Пострадавших от злодеяний мошенников просим звонить по телефону 418-31-21 либо 02.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.