• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровский чиновник ограбил государство на 4 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-07-20 11:12:00

    В Днепропетровской области сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили бывшего чиновника Днепропетровской облгосадминистрации.

     

    Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, выяснилось, что он в 2001 году, превышая служебные полномочия, принял объекты незавершенного строительства оздоровительного комплекса на баланс управления капитального строительства и заключил соглашение с обществом с ограниченной ответственностью о совместной деятельности и паевом участии. В дальнейшем он в нарушение требований Законов Украины «О приватизации государственного имущества» и «О собственности», не имея на то согласование владельца – Верховной Рады Украины, и соответствующего решения Фонда государственного имущества Украины, - незаконно подписал акт приема-передачи указанных объектов в ООО. Вследствие противоправных действий правонарушителя государству нанесен ущерб на общую сумму свыше 4,2 млн. гривен. Чиновник задержан. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.