• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве задержана банда, занимавшаяся разбоями и квартирными кражами

    Опубликовано: 2006-07-20 12:58:00

    Сотрудники оперативно-розыскного бюро МВД России задержали в Москве этническую преступную группу, которая специализировалась на совершении разбойных нападений и квартирных краж.

    По данным МВД, в состав группы входили шесть человек, пятеро из которых - жители Грузии и один - Молдавии. Самый молодой из задержанных, 25-летний Моногадзе, "вор в законе", больше известный в криминальных кругах как "Бека". По данным милиции, он был "коронован" в Краснодаре полтора года назад во время воровской сходки.

     

    Практически у всех задержанных изъяты поддельные паспорта, сообщает "Интерфакс". Задержали банду после очередного ограбления. На улице Байкальская в доме 40/17 отключили электричество. Через некоторое время жильцы дома стали выходить из своих квартир, чтобы проверить щитовой блок.

     

    Банда ждала в засаде, и когда хозяин выбранной им квартиры открыл дверь, неизвестные под угрозой пистолета и ножей ворвались в жилище и похитили деньги и ювелирные изделия на общую сумму 125 тыс. рублей.

    На улице в автомашине "Нива" налетчиков ожидал сообщник, и когда они пытались скрыться с места преступления, оперативники их задержали.

     

    Установлено, что квартирные кражи задержанные совершали, используя набор отмычек, а разбойные нападения - с использованием огнестрельного и холодного оружия.

     

    Милиция располагает информацией о том, что группа совершила более 10 разбойных нападений и свыше 30 квартирных краж только в столице, и есть все основания предполагать, что они причастны к аналогичным преступлениям на территории Московского региона.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.