• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд арестовал имущество депутата Одесского горсовета

    Опубликовано: 2006-07-20 14:08:00

    Приморский районный суд Одессы 19 июля своим решением наложил арест на все имущество депутата Одесского городского совета, председателя Постоянной комиссии по транспорту, связи и морехозяйственному комплексу Одесского городского совета Константина Шпилевого в обеспечение возмещения убытков Одесского морского торгового порта, понесенные портом из-за остановки строительства причала 29/1.

     

    Об этом сообщил представитель суда.

     

    Суд принял определение по встречному иску Государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" к Шпилевому о возмещении убытков, понесенных портом в результате остановки строительство причала 29/1.

     

    Источник уточнил, что строительство было остановлено определением Приморского суда от 5 июля 2006 года по иску Шпилевого.

     

    "Руководствуясь ст. 151, 152, 153 ГПК Украины суд определил: наложить арест на все имущество г-на Шпилевого Константина Олеговича, в том числе на автомобили: а/м марки "Мазератти" и три а/м БМВ в пределах заявленных исковых требований в размере 3 млн. 187 тыс. 201 грн.39 коп", - сказал представитель.

    glavred

     

    Как сообщили Українським Новинам в пресс-службе порта, в результате остановки строительства причала 29/1 за период с 5 июля по 14 июля порт понес убытки в размере более 3 млн. гривен.

     

    "Любые дальнейшие противоправные действия, которые наносят ущерб работе государственного предприятия, также будут оспорены в суде. Одесский порт - крупнейшее стратегическое предприятие страны и любые сбои в его работе наносят колоссальные убытки, за которые виновные будут отвечать", - сказал представитель пресс-службы.

     

    Как сообщало агентство, Приморский районный суд Одессы 5 июля запретил Одесскому морскому торговому порту предпринимать какие-либо действия, направленные на проектирование и строительство гидротехнических сооружений в своей акватории, в том числе, в районе причала №29/1, и вдоль всей береговой линии Одессы.

     

    Запрет действовал на срок рассмотрения иска председателя Постоянной комиссии по транспорту, связи и морехозяйственного комплекса Одесского городского совета Константина Шпилевого, который обратился в суд с просьбой признать незаконными действия порта, связанные с проведением конкурса по определению инвестора для реализации проекта сооружения контейнерного терминала "Карантинный мол" на базе Одесского морского торгового порта.

     

    1 июля в Одесском морском торговом порту, в присутствии заместителя министра транспорта и связи Павла Рябикина, заложили первую сваю причала 29/1, в рамках реализации проекта реконструкции и расширения "Хлебной гавани".

    Стоимость проекта 227,6 млн. гривен.

     

    В Одесский морской торговый порт основан в 1794 году.

     

    Располагает - 7 гаванями и около 500 причалами и обслуживает суда длиной до 280 м и осадкой до 13 м. Общая длина причальной линии - 8 км.

     

    Площадь открытых складов порта - более 300 тыс. кв. м , крытых - около 60 тыс. кв. м.

    Мощности порта позволяют переваливать более 15 млн. тонн сухих и до 24 млн. т наливных грузов ежегодно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.