• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь в Украине стала безопаснее, полагает Луценко

    Опубликовано: 2006-07-20 14:38:00

    Министр внутренних дел Юрий Луценко констатирует улучшение криминогенной ситуации в Украине за последние полгода. Об этом он заявил на заседании коллегии министерства по итогам деятельности органов внутренних дел в первом полугодии 2006 года в четверг в Киеве.

     

    «МВД получило страну, в которой полностью господствовали пять полууголовных кланов, на вооружении которых уголовные группировки, а также политическое влияние на решение тех или иных социальных вопросов», - сказал он.

     

    «На сегодня большинство из тех организованных политических группировок убраны с политической, экономической жизни страны», - добавил Луценко.

     

    По его словам, в результате резко улучшилась криминогенная ситуация в Украине. «Мы с гордостью можем заявить, что жизнь в Украине стала безопаснее», - заявил министр.

     

    Глава МВД сообщил, что за отчетный период на 20% уменьшилось количество зарегистрированных уголовных преступлений, на 27% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, количество нераскрытых преступлений уменьшилось на 30%.

     

    Луценко также выразил благодарность своим подчиненным и сообщил, что подписал приказ о награждении всех начальников областных управлений и всех служб МВД за самоотверженную работу по обеспечению безопасности украинского народа.

     

    Также он сообщил, что подал президенту представление о присвоении генеральских званий всем начальникам областных управлений.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.