• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обдолбанные пеликаны атакуют Калифорнию

    Опубликовано: 2006-07-20 17:42:00

    Четыре пеликана, подозреваемые в наркотическом опьянении, были задержаны полицией и подвергнуты медицинскому исследованию в местном приюте для животных.

    Это произошло в городке Лагуна Бич в южной Калифорнии, после того как появившийся на проезжей части пеликан неожиданно атаковал лобовое стекло автомобиля, причинив сам себе ранения.

    Полиции пришлось задержать пернатого дебошира, и заодно его трех товарищей, предпринявших попытку бегства с места преступления.

    Попав в руки правосудия, вся четвертка была незамедлительно отправлена на прохождение медицинского теста. Анализы показали, что птицы находятся под влиянием аммиачного субстрата, который оказывает на мозги животных эффект подобный тому который оказывает на сознание человека галлюциноген.

    В организм пеликанов вещество скорей всего попало через потребляемую ими пищу - моллюсков или рыбу.

    Ознакомившись с результатами анализа, директор приюта Лиза Брикле распорядилась передать через радио предупреждение для водителей и пешеходов: быть острожными в присутствии пернатых. 

    Калифорнийцы научены горьким опытом 1961-го года. Тогда в районе городка Капитал, птицы, отведав моллюсков с содержанием аммиака, массово атаковали людей и автомобили. Кстати, именно это событие подвинуло выдающегося режиссера Альфреда Хичкока снять свой знаменитый триллер «Птицы». 

    rupor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.