• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье арестованы цыгане-грабители

    Опубликовано: 2006-07-21 09:54:00

    Запорожье пресечена преступная деятельность цыганской семьи из Донецкой области, члены которой, представляясь работниками Красного Креста или службы социальной защиты, пытались выманить деньги из доверчивых горожан. Об этом сообщили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

     

    Две цыганки ходили по квартирам и искали жертв аферы, остальные члены семейства ждали «добытчиц» в нанятом такси. В одной из квартир мошенницы стали «обрабатывать» старушку. Услышав о продуктах по сниженным ценам, простодушная женщина достала все свои сбережения – 7700 гривен. Цыганки, не стали церемониться – они просто выхватили у старушки деньги и убежали. Выбежав из подъезда, мошенницы сели в такси и были таковы, но бдительные соседи потерпевшей увидели, как скрывались преступники и вызвали милицию.

     

    Сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали мошенников в момент дележа денег.

     

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 УК Украины (грабеж). Работники милиции подозревают, что подобные преступления «семейка» проделывала в других областях Украины. Ведется следствие.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.