• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму дети заразились дизентерией по вине воспитателя

    Опубликовано: 2006-07-21 11:29:00

    Сотрудники санэпидемстанции установили источник заражения воспитанников Белогорского детского садика №5 дизентерией. Носителем вируса оказался один из сотрудников. Как именно инфекция попала к детям пока достоверно неизвестно.

     

    В продуктах и сточных водах возбудитель болезни обнаружен не был. В настоящее время состояние всех пострадавших детей удовлетворительное.

     

    Крымская прокуратура возбудила уголовное дело по факту заражения детей. Прокуроры считают, что в детском саду не соблюдались санитарные нормы. Родители, чьи дети попали в больницу с дизентерией, собираются подать в суд на сотрудников детского сада.

     

    Напомним, в инфекционное отделение Белогорской районной больницы с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы 25 детей в возрасте от 2,5 до 5 лет. Малыши страдали высокой температурой, рвотой, жаловались на боли в животе. У 17 из них медики выявили дизентерию. Одна девочка от судорог теряла сознание.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.