• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинок массово продают в турецкое рабство

    Опубликовано: 2006-07-21 12:05:00

    Двух гражданок Украины, причастных к организации торговли людьми, задержали вчера пограничники совместно с сотрудниками СБУ и милиции в двух украинских аэропортах.

     В аэропорту Днепропетровска правоохранители сначала задержали двух будущих пассажирок рейса «Днепропетровск – Стамбул», которые, по их словам, направлялись в Турцию на довольно специфические заработки. После оперативных мероприятий удалось задержать и организатора «вояжа» украинок.

     Как выяснилось, 38-летняя жительница Днепропетровска обещала девушкам большие деньги и хорошие условия проживания в Турции, за что они должны были уплатить ей по 2000 американских долларов.

     Еще одну жертву современных работорговцев пограничники и сотрудники милиции проявили в аэропорту Донецка. 19-летняя жительница города Енакиево Донецкой области уже собиралась садиться на самолет «Донецк – Стамбул», однако правоохранителям удалось отговорить ее от этого шага. В скором времени было задержано и двух «опекунов» девушки, которые оказались организаторами канала переправления украинок для работы в турецких борделях. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

     В обоих случаях действия злоумышленниц подпадают под статью 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека).

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.