• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Москвы прогремел взрыв

    Опубликовано: 2006-07-21 12:33:00

    В четверг вечером в центре Москвы у дома 4/2 по Ленинградскому проспекту было приведено в действие самодельное взрывное устройство. Инцидент произошел около 20:00.

     

    Первоначально сообщалось, что в пятиэтажном жилом доме неподалеку от станции метро «Белорусская» произошел взрыв бытового газа. Однако прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили у дома провода от взрывного устройства, а также поражающие элементы.

     

    Как рассказала пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Москвы Алла Карпова, в результате взрыва был поврежден газопровод. В связи с этим в жилом доме было нарушено газоснабжение. Аварийные службы пообещали к полуночи устранить неполадки.

     

    Пострадавших при взрыве нет.

     

    Обстоятельства взрыва выясняются. На месте происшествия продолжают работу криминалисты и следственно-оперативная группа во главе с заместителем прокурора Москвы Алексеем Григорьевым.

     

    По факту взрыва прокуратура Северного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.