• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США казнен рэп-исполнитель

    Опубликовано: 2006-07-21 15:57:00

    Стали известны подробности казни в американском штате Техас 31-летнего Маурисио Брауна. Как оказалось, приговоренный к смерти сочинил рэп, в котором изложил свои последние мысли.

    "Шагающий мертвец, шагающий мертвец, я могу показаться бодрствующим, но я сплю. Шагающий мертвец, шагающий мертвец, Господи, спаси меня от этой боли", - так звучит песня Брауна. Песня в стиле рэп, под названием "Шагающий мертвец", была показана по американскому ТВ за несколько часов до приведения приговора в исполнение.

    Казнь состоялась в среду вечером в тюрьме Хантсвилля, в Техасе. Телеканал Court TV передал его последнее интервью, в котором приговоренный, отбывавший заключение в пенитенциарном заведении, пользующемся самой печальной славой в Соединенных Штатах, рассказал о своей жизни и захотел исполнить свое творение, которое он сочинил в последние дни и где нашли отражение все последние размышления приговоренного.

    "Каждую ночь я боялся закрыть глаза и покрывался испариной. Эти голоса, которые нельзя различить невооруженным глазом, постоянно возвращали меня к мысли о смерти. Можешь посмотреть мне в глаза и увидеть, что моя душа исчезла", - говорится в одном из фрагментов текста.

    Казнь приговоренного к смерти Брауна, 31-летнего афроамериканца, состоялась, как и планировалось, в среду после того, как последняя апелляция была отклонена.

     

    Браун был приговорен в 1997 году за попытку ограбления и убийство 25-летнего Майкла Лахуда, студента-юриста и сына знаменитого адвоката из Сан-Антонио. В обвинении говорится, что Браун вместе с двумя другими членами своей преступной группировки, Hoover 94 Crips, в состоянии наркотического и алкогольного опьянения хладнокровно выстрелил в молодого человека, который никак не мог найти ключи от машины, которые у него потребовал преступник.

     

    Но Браун, вначале раскаявшийся, затем изменил показания, заявив, что его заставил выстрелить другой член группировки, настоящий виновный, который угрожал и его семье.

    В последнем интервью он продолжал настаивать на своей невиновности и говорил, что в тюрьме у него появилось чувство юмора, рассказал о дурных привычках, об уличных компаниях.

    На казни присутствовали мать и два брата Брауна: приговоренному ввели смертельную инъекцию. Браун попросил прощения у семьи своей жертвы. "Мне жаль, что вы потеряли брата, человека, которого вы любили, друга", - сказал он. Его последние слова были обращены к матери, которая не вынесла напряжения и покинула зал.

    Казнь Брауна стала 28-й в этом году в Соединенных Штатах и 15-й в Техасе. В настоящее время еще 3000 американских заключенных находятся в ожидании смертной казни.

    newsru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.