• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзеник: Бюджет перевыполняется за счет НДС

    Опубликовано: 2006-07-24 12:23:00

    Перевыполнение государственного бюджета, прежде всего, происходит за счет налога на добавленную стоимость. Об этом министр финансов Украины Виктор Пинзеник заявил в интервью еженедельнику «Контракты», опубликованном сегодня.

     «В прошлом году Украина продемонстрировала чудо: вы не найдете ни одной другой страны, где за год удвоились поступления от НДС… Я сам, если бы был в стороне, тоже отнесся бы скептически к возможности такой динамики роста ВВП и доходов, - сказал Пинзеник. - В 2004 году - 12% роста ВВП и 10 млрд. грн. прироста доходов госбюджета, в 2005 году - 2,6% роста ВВП и 32 млрд. грн. прироста доходов. Фактически, это стало возможным, благодаря ликвидации схем, связанных с НДС».

     План поступлений в общий фонд госбюджета-2006 в июне выполнен на 104%, за первое полугодие – на 102,1%. По оперативным данным Государственного казначейства, поступления в общий фонд государственного бюджета (с официальными трансфертами) за июнь 2006 года составили 7,3 млрд. грн., за шесть месяцев 2006 года - 43 млрд. грн.

     За первое полугодие т.г. возмещения по НДС составили 7 млрд. грн.

     Между тем, председатель Бюджетного комитета ВР Николай Азаров после первого заседания Комитета заявил, что Государственный бюджет Украины на 2006 год в таком виде, в каком он есть сейчас, выполнен не будет.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.