• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К акции солидарности с Израилем присоединились города Украины

    Опубликовано: 2006-07-24 14:12:00

    Наряду с митингом в Киеве возле арки Дружбы народов, к акции солидарности с антитеррористической операцией Израиля на Ближнем Востоке присоединились многие другие города Украины. В частности, более 2 000 человек провели митинг на одной из главных площадей Днепропетровска - возле театра оперы и балета.

    "Поддержим Израиль в борьбе с мировым терроризмом!" - лозунги подобного плана были над группами демонстрантов. На митинге выступили председатель местной религиозной общины Геннадий Король, отец солдата Армии обороны Израиля, председатель Днепропетровской областной еврейской общины и общественного совета национальных общин области Борис Песин, ветеран Сергей Басс и др.

    В митинге приняли участие представители властных институтов области. Более 1000 человек вышли на митинг в поддержку Израиля в Одессе. В местной синагоге молитву прочитал главный раввин Юга Украины Авраам Вольф.

    Подобные митинги сегодня планируется провести также в Сумах, Запорожье, Корсунь-Шевченковском (Черкасской обл.), Николаеве, Виннице.
    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.