• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице действуют около 5 банд, грабящих клиентов обменных пунктов

    Опубликовано: 2006-07-25 12:11:00

    В Москве осталось 4-5 крупных организованных преступных группировок, грабящих крупных клиентов обменных пунктов. Об этом сообщил начальник отдела по расследованию серийных и резонансных разбойных нападений и грабежей на перевозчиков денежных средств МУРа Александр Фрид в интервью.

     

    По словам Фрида, большинство серьезных групп МУРу уже удалось нейтрализовать, из крупных осталось 4-5 банд. Преступные группировки, нападающие на тех, кто меняет крупные суммы денег, состоят из 5-15 человек. У каждой из групп существует четкое распределение ролей: лидер, наводчик, бойцы, группа прикрытия, группа наблюдения.

     

    Преступные группировки отслеживают у обменников с выгодным курсом лиц, меняющих крупные суммы, затем подстраивают им ДТП, разбивают стекло, бьют перевозчика и забирают деньги.

     

    Во главе группировок стоят "воры в законе". На 90% члены группировок - аджарцы, мингрелы, абхазы. По словам Фрида, в констатации этого факта нет никакой расовой ненависти, это факты, подтвержденные документально.

    Как установила милиция, практически все члены подобных группировок - бывшие "борсеточники". Отдел по борьбе с бандитизмом также занимается расследованиями нападений на челноков-оптовиков, приезжающих в Москву из других регионов, а также квалифицированными квартирными разбоями и разработкой бандформирований, которые используют при нападении оружие.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.